Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

По требованию прокуратуры МБУ г. Магадана «Горсвет» проводит работы по нанесению дорожной разметки в областном центре

08 сентября 2022 года


Прокуратурой г. Магадана проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и содержания автомобильных дорог областного центра.

Установлено, что на проезжей части 11 улиц отсутствует горизонтальная дорожная разметка и стоп-линии, на дорожном покрытии вблизи 6 нерегулируемых пешеходных переходов не нанесена разметка «зебра».

В связи с выявленными нарушениями директору МБУ г. Магадана «Горсвет» внесено представление, по постановлению прокуратуры он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог) с назначением наказания в виде штрафа.

После вмешательства надзорного ведомства МБУ г. Магадана «Горсвет» приступило к проведению работ по нанесению дорожной разметки. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2582972-po-trebovaniyu-prokuraturyi-mbu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=76570078