Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

После вмешательства прокуратуры Фрунзенского района г. Саратова администрация организовала отлов безнадзорных животных

08 сентября 2022 года


Прокуратура Фрунзенского района г. Саратова провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что 31 марта 2022 администрация района с АНО «ЗооЦентр» заключила муниципальный контракт на оказание услуг в области содержания животных, в том числе, по отлову животных без владельцев, стерилизации и содержанию в приюте.Условия контракта организация исполнила в мае 2022 года, в связи с чем в администрацию направлены документы. Однако, администрация прием работ и оплату по контракту в срок установленный не произвели.

Таким образом, начиная с июня по август 2022 на территории Фрунзенского района г. Саратова при попустительстве администрации района отсутствовала специализированная организация по отлову безнадзорных животных. Несмотря на поступающие многочисленные заявления граждан, отлов безнадзорных животных в центре города не производился.

По данному факту прокурором района в адрес главы администрации внесено представление, выявленные нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2582943-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-frunzenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=76568771