Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За нарушение срока оказания гражданину государственной услуги чиновник привлечен к административной ответственности

08 сентября 2022 года


Прокуратурой Северо-Курильского района проведена проверка исполнения отделом земельных и имущественных отношений администрации муниципального образования «Северо-Курильский городской округ» законодательства, регламентирующего предоставление государственных и муниципальных услуг.

Установлено, что местной жительнице, которая обратилась в указанный отдел с заявлением на получение государственной услуги, ответ предоставлен с нарушением установленного срока.

В адрес мэра Северо-Курильского городского округа внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого администрацией района приняты меры к недопущению подобных нарушений впредь.

Кроме того, по материалам возбужденного прокуратурой административного производства по ч.1.1. ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг) начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации Северо-Курильского района привлечена к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2582941-za-narushenie-sroka-okazaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=76568595