Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Жителю г. Новомосковска вынесен приговор за разбойное нападение на бывшую сожительницу и угрозу убийством знакомому

08 сентября 2022 года


Прокуратура города Новомосковска поддержала государственное обвинение уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что вечером 19 апреля 2022 года житель г. Новомосковска, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире бывшей сожительницы, испытывая личную неприязнь к ее знакомому, угрожал ему убийством. После этого он ударил женщину по лицу, угрожая ножом, сорвал золотую цепочку с шеи 43-летней потерпевшей, затем злоумышленник скрылся с места преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2582889-jitelyu-g-novomoskovska-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=76565608