Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

После вмешательства прокуратуры восстановлены права многодетной семьи на получение социальной выплаты

08 сентября 2022 года


Прокуратура Усть-Большерецкого района провела проверку по обращению местной жительницы об отказе Усть-Большерецким филиалом КГКУ «Центр выплат» в выдаче удостоверения многодетной семьи.

Основанием для принятия такого решения послужило включение несовершеннолетнего ребенка в удостоверение другой многодетной семьи.

Проверкой установлено, что в 2019 году биологическая мать ребенка, проживающая в г. Петропавловске-Камчатском, при предоставлении документов в Центр выплат скрыла факт того, что ее третий ребенок проживает с отцом в Усть-Большерецком районе.

В результате принятых прокуратурой района мер семья из Усть-Большерецкого района, которая действительно воспитывала троих детей, приобрела на законных основаниях статус многодетной семьи, а выданное жительнице города Петропавловска-Камчатского удостоверение признано недействительным.

Также в настоящее время решается вопрос о привлечении женщины к ответственности за незаконное получение социальных выплат для многодетной семьи.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2582815-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-vosstanovlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=76562542