Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура проверила соблюдения требований законодательства о перевозке детей

07 сентября 2022 года


Прокуратура Кировского района г. Перми проверила соблюдение ГКУ СО Пермского края «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» г. Перми законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в собственности учреждения имеется автобус, на котором осуществляется перевозка обучающихся до образовательного учреждения МАОУ «Адаптивная школа-интернат «Ступени» г.Перми.

При этом лицензия на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и иных лиц автобусами, а также работник, прошедший в установленном порядке аттестацию на право заниматься соответствующей деятельностью, отсутствуют.

По итогам проверки руководителю центра внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено. В настоящее время учреждением принимаются меры к устранению нарушений: ответственный работник направлен на обучение, инициирована процедура получения лицензии на указанный вид деятельности.

По постановлениям прокурора юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности, предусмотренной частью 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии) в виде предупреждения.

Прокуратура Кировского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2582650-prokuratura-proverila-soblyudeniya-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=76551295