Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Заместитель главы Администрации Юкаменского района привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ за нерассмотрение обращения гражданина по существу

07 сентября 2022 года


В июне 2022 года на приеме заместителя прокурора Удмуртской Республики Токарева Д.В гражданка обратилась с жалобой на ненадлежащее рассмотрение её обращения Администрацией МО «Муниципальный округ Юкаменский район Удмуртской Республики».

Установлено, что заявитель обращалась в Администрацию района с вопросом выделения жилого помещения из муниципального жилищного фонда ввиду аварийного состояния квартиры.

Вместе с тем, ею получен ответ по вопросам капитального ремонта квартиры.

По итогам проверки прокурором района главе Администрации внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, начальник отдела, ответственного за подготовку ответа, привлечен к дисциплинарной ответственности.

По инициативе прокурора района заместитель главы Администрации Юкаменского района привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2582609-zamestitel-glavyi-administratsii-yukamenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=76547787