Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени перед судом предстанет сотрудница многофункционального центра за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

07 сентября 2022 года


Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении сотрудницы многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг г. Тюмени. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ).

Установлено, что с апреля по июнь 2022 года женщина, являясь сотрудником многофункционального центра и осуществляя работу по приему уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, незаконно зарегистрировала 11 иностранных граждан в своей квартире за денежное вознаграждение в размере 2 тыс. рублей за каждого.

Указанные незаконные действия привлекли внимание отдела миграции УМВД России по г. Тюмени и были пресечены.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ст. 322.3 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2582459-v-tyumeni-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=76541006