Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Житель с. Эльхотово отправится на скамью подсудимых за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

06 сентября 2022 года


Прокуратура Кировского района Республики Северная Осетия – Алания утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя с. Эльхотово. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый, являясь лицом ранее подвергнутым административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), вновь управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Республики Северная Осетия – Алания для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2582299-jitel-s-elhotovo-otpravitsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=76530541