Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Заводского района г. Саратова провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе

06 сентября 2022 года


Прокуратура Заводского района г. Саратова провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в марте 2022 года администрацией Заводского района МО «Город Саратов» заключен муниципальный контракт с единственным поставщиком на проведение мероприятия по предупреждению чрезвычайной ситуации, связанной с кирпичным обрушением строительных конструкций в многоквартирном доме № 14 по ул. Ново-Крекингской.

При этом, заказчиком неверно избран способ осуществления указанной закупки, поскольку имелась возможность ее проведения конкурентным способом (открытый аукцион в электронной форме).

По данному факту прокурор в отношении первого заместителя главы администрации вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области виновное лицо привлечено к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2582241-prokuratura-zavodskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=76527750