Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Базарном Карабулаке мужчина осужден за неуплату алиментов на содержание дочери

06 сентября 2022 года


Прокуратура Базарно-Карабулакского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя с. Алексеевка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что мужчина, являясь родителем 4-летней дочери, будучи подвергнутым административному наказанию за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание ребенка, на протяжении 5 месяцев в 2022 году мер по трудоустройству и погашению задолженности не предпринимал, выплаты на содержание ребенка не производил.

Общая сумма задолженности по алиментам составила более 50 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2582192-v-bazarnom-karabulake-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=76523979