Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

По требованию прокуратуры Ульяновской области восстановлена возможность осуществления государственным учреждением здравоохранения «Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева» деятельности по оказанию медицинской помощи детскому населению в помещении бассейна

06 сентября 2022 года


Прокуратура Ульяновской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере охраны здоровья детей, управления и распоряжения государственной собственностью.

Установлено, что в Государственном учреждении здравоохранения «Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева» для оказания медицинской помощи детям имеется бассейн. Однако он с согласия Министерства здравоохранения Ульяновской области лечебной организацией в 2021 году был передан в аренду автономной некоммерческой организации Студия Раннего Плавания и Гидрореабилитации «АкваДар», не имеющей лицензии на медицинскую деятельность.

В целях защиты прав несовершеннолетних прокуратура области обратилась в Арбитражный суд Ульяновской области с иском о признании недействительным договора аренды недвижимого имущества между государственным учреждением здравоохранения «Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева» и автономной некоммерческой организацией Студия Раннего Плавания и Гидрореабилитации «АкваДар», а также о возвращении бассейна больнице.

Решением Арбитражного суда Ульяновской области исковые требования прокурора удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2582015-po-trebovaniyu-prokuraturyi-ulyanovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=76508109