Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

05 сентября 2022 года


Прокуратурой Волжского района Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в отношении лица, ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления.

Судом установлено, что гражданин в 2021 и 2022 годах приговорами районных судов Самарской области признавался виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ и ч. 2 ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Несмотря на имеющиеся судимости за вышеуказанные преступления, 15 мая 2022 года водитель был вновь задержан в нетрезвом виде инспектором ДПС.

Приговором Волжского районного суда Самарской области от 29 августа 2022 года подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

По совокупности преступлений и приговоров окончательно гражданину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2581981-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=76510652