Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокурор Медведевского района с Уполномоченным по правам человека в Республике Марий Эл посетили Исправительный центр при ФКУ ИК-3 УФСИН России по РМЭ

05 сентября 2022 года


Сегодня, 05.09.2022, состоялась рабочая встреча прокурора Медведевского района Артура Морозова и Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл Фаниса Мухаметгалиева.

В ходе мероприятия прокурор Медведевского района с Уполномоченным по правам человека в Республике Марий Эл посетили изолированный участок при ФКУ ИК-3 УФСИН России по Республике Марий Эл, функционирующий как исправительный центр и предназначенный для исполнения уголовного наказания в виде принудительных работ.

Артур Морозов и Фанис Мухаметгалиев осмотрели территорию Исправительного центра, ознакомились с материально-бытовым обеспечением и условиями проживания, побеседовали с осужденными.

Отмечено, что в Исправительном центре обеспечена реализация права на участие в голосовании на выборах Главы Республики Марий Эл 11 сентября 2022 года.

По результатам встречи обсуждены актуальные вопросы, интересующие жителей района, и пути их разрешения, выработаны совместные мероприятия на текущий год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2581932-prokuror-medvedevskogo-rayona-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=76506640