Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

05 сентября 2022 года


Федеральным законом от 14.07.2022 № 294-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Внесенными в законодательство изменениями предусматривается возможность зачисления на полное государственное обеспечение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по образовательным программам основного общего, среднего общего образования за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы РФ, до завершения такого обучения.

Лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по основным профессиональным образовательным программам по договорам об оказании платных образовательных услуг, предоставляется право перехода с платного обучения на бесплатное в случаях и в порядке, установленных законодательством.

Изменения законодательства вступили в силу 25.07.2022.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2581930-o-dopolnitelnyih-garantiyah-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=76506328