Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По постановлению прокуратуры Нижнеколымского района за незаконное использование федерального имущества «Научно-экспериментальное хозяйство плейстоценовый парк» привлечено к административной ответственности

05 сентября 2022 года


Прокуратурой Нижнеколымского района в ходе проверки исполнения законодательства при распоряжении государственным имуществом выявлены нарушения. Установлено, что Товарищество на вере «Научно-экспериментальное хозяйство плейстоценовый парк» занимает здание в районе «Комарок» п. Черский Нижнеколымского района, которое находится в федеральной собственности и ранее являлось ретранслятором для телевидения.

Решение товарищества об использовании данного федерального имущества под осуществление научных исследований в области естественных и технических наук с Территориальным Управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Саха (Якутия) не согласовано.

В связи с выявленными нарушения в адрес генерального директора Товарищества на вере «Научно-экспериментальное хозяйство плейстоценовый парк» внесено представление, по которому приняты меры к устранению нарушений, а также в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов). Материалы административного дела направлены в Арбитражный суд РС (Я) и по итогам их рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2581621-po-postanovleniyu-prokuraturyi-nijnekolyimskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=76489384