Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

Удмуртская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с произошедшим столкновением поезда с легковым автомобилем

28 августа 2022 года


Удмуртская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи с произошедшим 28 августа 2022 года, около 06 часов 00 минут, столкновением поезда и автомобиля КiA Sportage.

По предварительным данным в Игринском районе Республики Удмуртия, на регулируемом железнодорожном переезде, расположенном на перегоне станций Кушья - Игра, произошло столкновение легкового автомобиля с локомотивом грузового поезда № 2602. Водитель автомобиля пересекал железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия пострадали 3 человека (водитель и пассажиры автомобиля), которые доставлены в Игринскую ЦРБ. Повреждения получила железнодорожная инфраструктура - после столкновения с поездом водитель автомобиля не справился с управлением и протаранил аккумуляторный шкаф. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

На место происшествия выезжали Удмуртский транспортный прокурор, следственно-оперативная группа Ижевского ЛО МВД России на транспорте.

Транспортная прокуратура проверить все обстоятельства, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2579684-udmurtskaya-transportnaya-prokuratura-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=76328287