Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

В Ненецком автономном округе за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением оружия, осужден местный житель

19 августа 2022 года


Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, совершенное с применением оружия).

Судом установлено, что подсудимый с 20 мая по 21 мая 2022 года, находясь в районе реки Хоручей Ненецкого автономного округа, в ходе внезапно возникших личных неприязненных отношений, с целью причинения физической боли и телесных повреждений потерпевшему, умышленно произвел два выстрела из гладкоствольного ружья в сторону потерпевшего, причинив ему физическую боль и телесные повреждения верхней конечности, которые квалифицируются как причинившее средней тяжести вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2577466-v-nenetskom-avtonomnom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=76138963