Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Алькеевском районе 59-летний мужчина осужден за попытку дачи взятки

19 августа 2022 года


Прокуратура Алькеевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя района. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

В суде установлено, что 30 мая 2022 года фигурант дела, будучи в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками полиции в селе Юхмачи. При составлении протокола об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) мужчина предложил сотруднику полиции взятку в размере 20 тыс рублей за непривлечение к ответственности. Сотрудник полиции отказался от незаконного вознаграждения и пресек действия взяткодателя.

Свою вину подсудимый признал. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2577448-v-alkeevskom-rayone-59-letniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=76136353