Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

И.о. прокурора края Павел Гвоздев посетил индустриальный парк и картонажную фабрику в г. Кропоткине

19 августа 2022 года


Сегодня, 19 августа 2022 года, исполняющий обязанности прокурора Краснодарского края Павел Гвоздев посетил с рабочим визитом индустриальный (промышленный) парк «Достояние» в г. Кропоткине, а также провел рабочую встречу с коллективом ООО «Кубанская картонажная фабрика», а также руководителями предприятий из Белоглинского, Гулькевичского, Лабинского, Новокубанского, Новопокровского, Тбилисского и Успенского районов.

В мероприятии также приняли участие заместитель руководителя департамента промышленной политики края, Южного межрегионального управления Россельхознадзора, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края.

Работа по созданию индустриального парка «Достояние» ведется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на площади более 13 га. Планируемые инвестиции на территории индустриального (промышленного) парка составят свыше 6 млрд. рублей, что позволит создать более 600 новых рабочих Резиденты парка имеют право на получение соответствующих региональных льгот при уплате налогов на недвижимость и имущество, а также компенсацию половины стоимости арендной платы за производственные помещения и получаемый в пользование земельный участок.

Павел Гвоздев ознакомился с технологическим оборудованием первого резидента парка - ООО «Кавказский Бювет», который будет специализироваться на производстве бутилированной воды, на месте убедившись в эффективности принимаемых руководством страны и региона мер по стимулированию развития промышленной отрасли.

В ходе общения с руководством ООО «Кубанская картонажная фабрика» и присутствовавшими на встрече бизнесменами обсуждены характерные для представителей промышленности и сельского хозяйства вопросы, возникающие в процессе получения прав на необходимые для развития производства земельные участки, покупки запасных частей для сельскохозяйственной техники, а также семян сельскохозяйственных культур для обеспечения стабильного урожая в предстоящем году.

Также исполняющий обязанности прокурора края провел личный прием работников фабрики, от которых поступило 4 обращения. Помимо этого принято заявление от представителя местного завода монтажных и специальных строительных приспособлений, отметившего необходимость проведения ремонта подъездной дороги и пункта остановки общественного транспорта, используемого работниками предприятия. Результаты рассмотрения всех обращений поставлены в прокуратуре края на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2577437-io-prokurora-kraya-pavel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=76137229