Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

По результатам принятых прокуратурой Вытегорского района мер в детском городке г. Вытегры введена в эксплуатацию карусель

19 августа 2022 года


Прокуратура Вытегорского района провела проверку соблюдения требований законодательства о летнем отдыхе детей.

Так, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» Минстроем России проведен IV Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. В номинации «Малые города с численностью до 20 тысяч человек» победителем стал проект города Вытегры «Развитие общественно – культурной зоны вдоль исторической набережной р. Вытегра, сохранившей элементы Мариинской водной системы с реконструкцией «детского городка».

В соответствии с техническим заданием, являющимся приложением к муниципальному контракту, в детском городке предусмотрен монтаж карусели, который выполнен в соответствии с условиями контракта.

Вместе с тем, в ходе проверочных мероприятий установлено, что карусель в детском городке не использовалась, поскольку не была поставлена на учет в органы ростехнадзора и не была введена в эксплуатацию, что не способствовало достижению цели национального проекта.

В связи с изложенным, прокуратурой района в адрес главы администрации города Вытегра внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования карусель поставлена на учет в органы ростехнадзора и введена в эксплуатацию.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2577358-po-rezultatam-prinyatyih-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=76131977