Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По представлению прокурора усилено наказание лицу, повторно управлявшему автомобилем в состоянии опьянения

19 августа 2022 года


Областным судом с участием прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области пересмотрен приговор, которым житель Кувандыка признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

В суде установлено, что мужчина, имея судимость за аналогичное преступление, 19.12.2021 вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Злоумышленник осужден к наказанию в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием 10% из заработка в доход государства, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 4 года 10 месяцев.

Государственным обвинителем принесено апелляционное представление, в котором ставился вопрос об изменении приговора и о назначении наказания осужденному в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 4 года 10 месяцев.

Доводы апелляционного представления прокурора признаны судом апелляционной инстанции убедительными.

Апелляционным постановлением приговор изменен, апелляционное представление прокурора удовлетворено.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2577150-po-predstavleniyu-prokurora-usileno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=76123641