Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

По требованию прокуратуры восстановлены права субъектов малого и среднего предпринимательства на информационную поддержку

19 августа 2022 года


Прокуратурой Астраханской области проведена проверка соблюдения законодательства при реализации органами местного самоуправления полномочий в сфере поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что на сайте администрации МО «Ахтубинский сельсовет» Красноярского района отсутствовала информация о реализации муниципальных программ, об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, о государственном и муниципальном имуществе, находящемся в собственности муниципального образования, свободного от прав третьих лиц.

В связи с этим прокуратурой области в Арбитражный суд Астраханской области направлено заявление, по результатам рассмотрения которого требования удовлетворены. Благодаря прокурорскому вмешательству необходимая информация размещена на сайте администрации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2577143-po-trebovaniyu-prokuraturyi-vosstanovlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=76116384