Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Житель Октябрьского района отправится в колонию за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

19 августа 2022 года


Ханты-Мансийским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 48-летнего жителя Октябрьского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства того, что в феврале 2022 года подсудимый, находясь в Октябрьском районе, через сеть «Интернет» приобрел наркотическое средство «соль» в крупном размере. Получив координаты нахождения «закладки», приехал в г. Ханты-Мансийск, где нашел и поднял предназначаемый ему сверток с запрещенным веществом. Впоследствии в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов мужчина задержан, наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

По результатам рассмотрения уголовного дела гражданин признан виновным в совершении преступления, и, учитывая, что оно совершено им в период непогашенной судимости, назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2577136-jitel-oktyabrskogo-rayona-otpravitsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=76086314