Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Елизовская городская прокуратура добилась окончательного восстановления прав на жилье женщины с ограниченными возможностями здоровья

19 августа 2022 года


Как сообщалось ранее, в марте текущего года суд удовлетворил заявление Елизовского городского прокурора в интересах 43-летней женщины, страдающей заболеванием, влекущем инвалидность.

Напомним: она получила в наследство квартиру, а ее родственница, зная об особенностях здоровья наследницы, заключила с ней в свою пользу договор дарения этого жилья, а затем обратилась в суд о её выселении и снятии с регистрационного учета.

По заявлению прокурора сделка судом признана недействительной, недвижимость возвращена законному владельцу.

Вместе с тем утратившая право пользования жилым помещением самостоятельно из квартиры не выписалась, коммунальные услуги не оплачивала.

Прокуратура, последовательно отстаивая права наследницы, вновь обратилась в суд с заявлением признать ее родственницу утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.

Иск прокурора удовлетворен, решение суда в силу не вступило.

Оценка действиям женщины, воспользовавшейся беспомощным состоянием инвалида, будет дана правоохранительными органами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2577113-elizovskaya-gorodskaya-prokuratura-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=76122623