Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Прокуратурой г. Назрани выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

18 августа 2022 года


Прокуратурой г. Назрани проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки установлено, что в ноябре 2020 г. в администрацию Центрального административного округа г. Назрань для рассмотрения по существу поступило обращение заявительницы, которое до настоящего времени рассмотрено не было.

Таким образом должностным лицом, ответственным за рассмотрение обращения и за подготовку ответа на обращение, допущено нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращения граждан должностными лицами.

Причинами, послужившими совершению указанного нарушения, является формальный подход должностных лиц, ответственных за соблюдение закона в названной сфере, к исполнению своих обязанностей. Условием, способствующим данным нарушениям, явилось отсутствие должного контроля за деятельностью уполномоченных лиц со стороны руководства администрации.

По итогам проверки прокуратурой города в адрес главы администрации Центрального административного округа г. Назрани внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2577066-prokuraturoy-g-nazrani-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=76117545