Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Бывший управляющий автозаправочной станцией предстанет перед судом за кражу бензина в особо крупном размере

18 августа 2022 года


Прокуратурой Республики Ингушетия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, мужчина, являясь управляющим автозаправочной станции в сентябре 2021 г. вступил в преступный сговор с должностным лицом одного из министерств республики на тайное хищение моторного топлива. Для этого последний передал ему топливную карту, предназначенную для служебного пользования - заправки бензином автомобилей министерства вместе с ее пин-кодом, тем самым предоставив ему право распоряжаться ею.

После чего клиентам АЗС по данной карте сбывалось топливо, а полученные за него денежные средства злоумышленники делили между собой и распоряжались ими по собственному усмотрению.

Таким образом в сентябре 2021 г. было похищено топливо на сумму более 1 млн. рублей.

Уголовное дело прокурором направлено в Магасский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.

В отношении соучастника преступления уголовное дело выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2577064-byivshiy-upravlyayuschiy-avtozapravochnoy-stantsiey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=76116771