Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокурор Гурьевского района направил в суд уголовное дело о хранении и продаже алкоголя в отсутствие лицензии на сумму более 5 млн рублей

18 августа 2022 года


Прокурор Гурьевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Мап-Экспресс Плюс». Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 171.3 УК РФ (хранение и розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в особо крупном размере).

Как полагает следствие, с января 2020 года по декабрь 2021 года обвиняемая в торговом зале магазина в пос. Луговое Гурьевского района осуществляла хранение и розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции различных марок без соответствующей лицензии.

В указанный период женщина незаконно реализовала более 22 тыс. единиц алкогольной продукции на сумму свыше 5 млн рублей. Еще 505 бутылок на сумму более 170 тыс. рублей обвиняемая незаконно хранила в помещении магазина.

Уголовное дело направлено в Гурьевский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2577020-prokuror-gurevskogo-rayona-napravil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=76114602