Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Режевском городском округе в ходе проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году по требованию прокуратуры приведены в порядок дороги возле образовательных учреждений

18 августа 2022 года


Режевская городская прокуратура проверила соблюдение требований законодательства о безопасности дорожного движения вблизи школьных и дошкольных образовательных учреждений Режевского городского округа.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что у 5 образовательных учреждений города Реж обозначающие пешеходный переход и искусственную неровность дорожные знаки имеют дефекты, затрудняющие их чтение. У школы и детского сада в поселке Озерный отсутствуют предупреждающий о пешеходном переходе знак и знак, ограничивающий скорость движения до 20 км/ч. Подъездные пути к ряду образовательных учреждений городского округа вследствие разросшихся зеленых насаждений имеют ограничение видимости.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главы Режевского городского округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время после вмешательства прокуратуры нарушения устранены. Участки дорог у образовательных учреждений приведены в соответствие с требованиями федерального законодательства, устранено ограничение видимости на подъездных путях, установлены отсутствующие дорожные знаки, заменены те, что имели дефекты.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576978-v-rejevskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=76111946