Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Принятыми прокуратурой Мостовского района мерами проведены работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме

18 августа 2022 года


Прокуратура Мостовского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства при проведении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме на территории района.

Установлено, что краткосрочным планом капитального ремонта этапа 2022 года запланировано провести ремонт фасада многоквартирного дома, расположенного по адресу: пгт. Мостовской, ул. Боженко, д. 1, по результатам проведенного аукциона заключен договор с ООО «СпецЭнергохимзащита».

Вместе с тем, обществом работы выполнялись в нарушение установленного договором графика выполнения работ по капитальному ремонту, что могло привести к переносу сроков выполнения работ на следующий год.

В связи с чем прокуратура директору общества внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к ответственности, мероприятия по ремонту многоквартирного дома выполнены в соответствии с заключенным договором.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576962-prinyatyimi-prokuraturoy-mostovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=76112160