Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Ершове вынесен приговор женщине, которая фиктивно зарегистрировала двух иностранцев

18 августа 2022 года


Прокуратура Ершовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы Пугачевского района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренный ст. 322.2, 322.3 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Установлено, что 8 сентября 2021 г. женщин, не имея намерения предоставить иностранному гражданину жилое помещение, предоставила специалисту отдела по вопросам миграции недостоверные сведения, на основании которых гражданин Узбекистана зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении подсудимой. Однако с момента регистрации в указанном помещении мужчина не проживал.

Кроме того, 22 июня 2022 г. злоумышленница также предоставила специалисту отдела по вопросам миграции недостоверные сведения, на основании которых гражданка Узбекистана зарегистрирована по месту пребывания в жилом помещении подсудимой. С момента постановки на учет в данном жилом помещении иностранка не проживала.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576809-v-ershove-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=76104870