Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Благодаря вмешательству прокуратуры Новоорского района устранены нарушения, выявленные при функционировании центров «Точка роста»

18 августа 2022 года


Прокуратура Новоорского района провела проверку исполнения законодательства в сфере реализации национальных проектов, в ходе которой в деятельности 3 образовательных организаций района были выявлены нарушения.

Установлено, что в 3 общеобразовательных организациях района в рамках реализации национального проекта «Образование» начали функционировать центры «Точка роста».

В целях обеспечения функционирования данных центров в образовательные организации было поставлено специальное оборудование: квадрокоптеры и цифровые лаборатории. Фактически данное оборудование образовательными организациями не использовалось, что препятствовало надлежащему функционированию центров.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директоров 3 общеобразовательных организаций района были внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Благодаря вмешательству прокуратуры нарушения устранены – в настоящее время цифровые лаборатории функционируют.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576732-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-novoorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=76100309