Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Заместитель прокурора области поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

17 августа 2022 года


Заместителем прокурора области Сергеем Долгих поддержано государственное обвинение в Моршанском районном суде по уголовному делу в отношении жительницы г. Моршанска, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено и доказано, что 13 ноября 2021 года около 19 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимая, 1993 г.р., нанесла удар ножом своему сожителю, 1984 г.р., причинив колото-резаное ранение левого бедра, с повреждением бедренной артерии и вены, вызвавшей массивную кровопотерю, в результате чего он скончался в медицинском учреждении.

Представленные государственным обвинителем доказательства виновности лица в совершении инкриминируемого деяния, способствовали постановлению судом обвинительного приговора. Виновной назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Тамбовской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576636-zamestitel-prokurora-oblasti-podderjal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=76090581