Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Ленинского района г. Саратова организовала проверку по факту получения травм малолетним ребенком в результате выпадения из окна

17 августа 2022 года


Прокуратура Ленинского района г. Саратова организовала проверку по факту получения травм 3-летним ребенком в результате выпадения из окна.

По предварительной информации, в дневное время 17 августа 2022 г. малолетний ребенок, оставшись на короткое время без присмотра взрослых, забрался на подоконник и выпал со 2 этажа жилого дома, расположенного в Ленинском районе г. Саратова.

В настоящее время ребенок госпитализирован в одно из медицинских учреждений города, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

На место происшествия выехал заместитель прокурора Ленинского района г. Саратова В.В. Марцинкевич.

Семья многодетная, в поле зрения рганов системы профилактики не попадала, на учете не состояла.

Надзорное ведомство по данному факту проверит соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, будут установлены причины и условия, способствовавшие произошедшей трагедии.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576632-prokuratura-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=76090135