Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Первоуральске по требованию прокуратуры начальник Управления ЖКХ и строительства оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращения местного жителя

17 августа 2022 года


Прокуратура г. Первоуральска по обращению местного жителя провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Управлении ЖКХ и строительства городского округа Первоуральск.

Установлено, что в марте 2022 года житель г. Первоуральска направил обращение начальнику Управления ЖКХ и строительства городского округа Первоуральск по вопросу ненадлежащего состояния дороги.

В нарушение требований федерального законодательства ответ на обращение направлен заявителю только после начала прокурорской проверки в начале мая 2022 года.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура в отношении начальника Управления ЖКХ и строительства городского округа Первоуральск возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения мировой судья судебного участка № 1 Первоуральского судебного района оштрафовал начальника Управления на 5 тыс. рублей.

Постановление о привлечении к административной ответственности не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576630-v-pervouralske-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=76089617