Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Тольяттинец осужден к 6,5 годам лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков

17 августа 2022 года


Прокуратурой Автозаводского района города Тольятти поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении безработного жителя г. Тольятти, обвиненного в совершении покушения на незаконный сбыт наркотиков.

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый приобрел для дальнейшего незаконного сбыта 16 свертков с наркотиками, 4 из которых разместил в тайники-закладки на территории Автозаводского района г. Тольятти, остальные 12 свертков были обнаружены у него при задержании сотрудниками полиции. Все свертки с наркотическим веществом изъяты из незаконного оборота в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, пояснил, что стал распространять наркотики, согласившись на предложение неизвестного лица о высоком заработке, поступившее ему в переписке в социальных сетях.

Суд, оценив собранные по делу доказательства, признал ранее не судимого мужчину 1995 года рождения виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576578-tolyattinets-osujden-k-65.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=76086952