Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура проверила соблюдение законодательства при строительстве специализированного жилья в Берёзовском муниципальном округе

17 августа 2022 года


Прокуратура Берёзовского района Пермского края проверила исполнение органами местного самоуправления полномочий по формированию специализированного жилищного фонда для обеспечения жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что управлением социального развития администрации Березовского муниципального округа в декабре 2021 года заключено 4 муниципальных контракта на приобретение жилых помещений для формирования специализированного жилищного фонда Пермского края для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа.

При этом в нарушение требований законодательства о закупках товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд в ходе исполнения контрактов органом местного самоуправления без наличия правовых оснований неоднократно изменялись существенные условия муниципальных контрактов в части сроков приемки жилых помещений и сроков действия контрактов.

По результатам проверки прокуратурой района главе Березовского муниципального округа внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено.

По постановлению прокурора руководитель управления социального развития администрации привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок) в виде предупреждения.

Прокуратура Берёзовского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576566-prokuratura-proverila-soblyudenie-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=76087007