Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Троицком районе осужден работник психоневрологического интерната за причинение проживавшему в учреждении смерти по неосторожности

17 августа 2022 года


Приговором суда осужден работник психоневрологического интерната за причинение проживавшему в учреждении смерти по неосторожности.

Установлено, что в зимнее время 2021 года двое проживающих в доме-интернате самовольно вышли из здания учреждения, где, использовав лопату и лестницу, начали счищать снег с крыши здания склада. В процессе очистки снег начал скатываться вниз, в том числе на прислоненную к крыше здания лестницу, на которой находился потерпевший. В результате падения потерпевший получил множественные телесные повреждения в виде переломов, от которых скончался в лечебном учреждении. К уголовной ответственности привлечен мужчина, на которого возложены функции контроля входа и выхода проживающих без сопровождения ответственных лиц.

Преступление расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576554-v-troitskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=76085963