Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В г. Прохладном по требованию прокуратуры, за нарушения законодательства о противодействии коррупции, к дисциплинарной ответственности привлечены государственные служащие

17 августа 2022 года


Прокуратура города провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.Установлено, что в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, муниципальными служащими и руководителями муниципальных учреждений местной администрации г.о. Прохладный предоставлены неполные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, выявлены факты предоставления не полных и недостоверных сведений о наличии открытых в кредитных организациях счетах, а также данных о полученном доходе за предыдущий год.

Прокуратура города внесла главе местной администрации г.о. Прохладный представление с требованием устранить выявленные нарушения, по результатам рассмотрения которого двое виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576533-v-g-prohladnom-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=76085489