Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Пресечен факт незаконного привлечения субъекта предпринимательской деятельности к административной ответственности

17 августа 2022 года


Прокуратурой города Биробиджана выявлен факт проведения планового контрольно-надзорного мероприятия органом пожарного надзора в обход моратория, установленного Постановлением Правительства РФ № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля».

Контрольное мероприятие проведено с оформлением акта плановой выездной проверки, внесением предписания и составлением протоколов об административном правонарушении в отношении юридического и должностного лица по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По факту нарушений заместителем прокурора города Биробиджана Александром Карасенко в суд принесены протесты на постановления по делу об административном правонарушении, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, в ГУ МЧС России по ЕАО и в ОНД и ПР по г.Биробиджану внесены представления, которые удовлетворены, 2 должностных лица органа пожарного надзора привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576410-presechen-fakt-nezakonnogo-privlecheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=76078994