Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Житель Иванова осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

17 августа 2022 года


Прокуратурой Фрунзенского района г. Иванова поддержано государственное обвинение в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Судом установлено, что утром 24 февраля 2022 года подсудимый, управляя автомобилем «Лада Веста», передвигался по улицам Иванова. Возле дома 29 по ул. Велижской автомобиль был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. По результатам освидетельствования у водителя установлено состояние опьянения. Поскольку с указанным результатом мужчина не согласился, то был направлен в Ивановский наркологический диспансер на медицинское освидетельствование, которое также подтвердило состояние опьянения.

Ранее, в марте 2021 года, подсудимый привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил мужчину к 180 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576388-jitel-ivanova-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=76070602