Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывшего федерального государственного служащего

17 августа 2022 года


Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности Мурманского транспортного филиала ПАО «ГМК «Норильский Никель».

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства и законодательства о противодействии коррупции, уведомление о заключении трудовых договоров с бывшим гос. служащим по последнему месту службы в установленный законом 10-дневный срок учреждением не направлялось.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой округа в адрес руководителя филиала внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к недопущению подобного впредь.

Кроме того, в отношении должностного лица прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновному назначен административный штраф в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576364-v-murmanske-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=76071199