Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

17 августа 2022 года


Прокуратурой г. Горно-Алтайска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управлением автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Судом установлено, что мужчина, будучи имеющим судимость за управление транспортным средством находящимся в состоянии опьянения, повторно передвигался в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле «Тойота Калдина» по улице Зеленая в г. Горно-Алтайске, где был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Подсудимый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, вину признал в полном объеме, приняв во внимание позицию государственного обвинителя, суд приговорил виновного к наказанию в виде 1 года 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении, с лишением права управлять транспортным средством на 4 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576329-prokuratura-goroda-podderjala-gosudarstvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=76075279