Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Исполняющий обязанности прокурора области Андрей Колесников посетил Центр временного содержания иностранных граждан

17 августа 2022 года


Исполняющий обязанности прокурора Сахалинской области Андрей Колесников в связи с поступившими обращениями посетил Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Сахалинской области, расположенный в Анивском районе.

В Центр водворяются исключительно иностранные граждане или лица без гражданства для исполнения назначенного судом административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы РФ в связи с нарушениями правил въезда либо режима пребывания (проживания) в РФ; правил миграционного учета; а также в связи с незаконным осуществлением трудовой деятельности на территории РФ.

В рамках визита Андрей Колесников ознакомился с работой учреждения, осмотрел административные помещения и комнаты, где содержатся иностранные граждане, пообщался с ними по условиям содержания, соблюдения санитарных норм и правил, оказания медицинской помощи и качеству питания. В ходе беседы разъяснил положения федерального законодательства о правовом положении иностранных граждан в РФ.

При осмотре территории Центра выявлены нарушения, оценка которым будет дана органами прокуратуры при проведении надзорных мероприятий.

По итогам выезда с сотрудниками Центра проведено совещание, на котором уделено особое внимание необходимости соблюдения режимных требований, материально-бытового обеспечения, недопущению нарушения прав задержанных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576299-ispolnyayuschiy-obyazannosti-prokurora-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=76073435