Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Вступил в законную силу приговор суда по уголовному о разбойном нападении

16 августа 2022 года


Судебной коллегией по уголовным делам Орловского областного суда оставлен без изменения обвинительный приговор Мценского районного суда, вынесенный по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Судом они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Установлено, что в мае 2021 г. осужденные, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из деревень Мценского района, незаконно проникли в жилое помещение своего знакомого, причинили ему телесные повреждения различной степени тяжести, после чего похитили имущество потерпевшего на общую сумму около 8 тысяч рублей.

За совершение указанного преступления с учетом позиции государственного обвинителя судом им назначено наказание в виде лишения свободы на 10 и 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 1 год.

Сторона защиты не согласилась с приговором и обжаловала его, однако судебной коллегией по уголовным делам Орловского областного суда жалобы отклонены, приговор районного суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576279-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=76070280