Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Житель г. Стерлитамака Республики Башкортостан осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

16 августа 2022 года


Прикубанский районный суд г. Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Краснодарского края, вынес приговор в отношении 34-летнего жителя Республики Башкортостан.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что 14 марта 2022 житель г. Стерлитамака на одном из сайтов в сети «Интернет» вступил в преступный сговор с неустановленным лицом (в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство), осуществляющим сбыт наркотических средств через интернет-магазин и в этот же день взял из тайника, оставленную неустановленным лицом, партию с марихуаной.

В последующем с 14 по 15 марта 2021 года с целью сбыта указанного наркотического средства осуществлял его тайниковые закладки возле жилых домов г. Краснодара, где задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, полно и всесторонне представившего доказательства обвинения, суд приговорил гражданина к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576278-jitel-g-sterlitamaka-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=76070220