Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Продавец магазина в Вавоже осуждена за кражу денежных средств с банковской карты покупателя

16 августа 2022 года


Увинским районным судом вынесен приговор в отношении 19-летней жительницы Вавожского района. Она признан виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

В судебном заседании установлено, что в марте 2022 года обвиняемой, являвшейся продавцом-кассиром одного из магазинов в с. Вавож, прохожие передали утерянную одним из покупателей банковскую карту для ее возврата владельцу. Поскольку за картой никто не обращался, по истечении нескольких дней девушка решила воспользоваться данной банковской картой. В последующем, в течение 2-х дней с помощью указанной банковской карты злоумышленница совершала покупки продуктов питания в магазине, где она работала, тем самым похитила денежные средства потерпевшей на общую сумму более 2 тыс рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил девушке наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576250-prodavets-magazina-v-vavoje.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=76067166