Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Апанасенковского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Краснодарского края, осужденного за покушение на дачу взятки должностному лицу в значительном размере

16 августа 2022 года


Прокуратурой Апанасенковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Краснодарского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам).

Судебным следствием установлено, что злоумышленник в марте 2022 года был остановлен сотрудниками дорожно-постовой службы в связи с нарушениями ПДД, в его действиях усматривались признаки состава административного правонарушения. В ходе проверки также было установлено, что обвиняемый находился в состоянии опьянения.

С целью избежать привлечения его к административной ответственности, мужчина предпринял действия, направленные на дачу взятки в размере 50 тыс. рублей за совершение сотрудником правоохранительных органов заведомо незаконного бездействия, которые не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам. Суд назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576246-prokuratura-apanasenkovskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=76066296