Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура края организовала проверку в связи с ухудшением состояния здоровья 13 несовершеннолетних детей, отдыхающих на территории базы отдыха Бузим.

16 августа 2022 года


Прокуратура края организовала проверку в связи с ухудшением состояния здоровья 13 несовершеннолетних детей, отдыхающих на территории ООО «Спортивно-оздоровительная база отдыха Бузим».

Установлено, что в период с 15 по 16 августа 2022 г. с жалобами на ухудшение состояния здоровья обратилось 13 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Они находились в одной группе. Предварительный диагноз - острая кишечная инфекция.

В настоящее время 13 заболевших покинули территорию базы, их состояние детей удовлетворительное, они проходят амбулаторное лечение. На самой базе отдыха организованы дезинфекционные мероприятия.

В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдения в учреждении требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей.

По ее результатам при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576234-prokuratura-kraya-organizovala-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=76066942