Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Первый заместитель прокурора области Михаил Сидельников принял участие в заседании Правительства Вологодской области

16 августа 2022 года


Первый заместитель прокурора Вологодской области Михаил Сидельников 15 августа 2022 года принял участие в очередном заседании Правительства Вологодской области, на котором, среди прочих, рассмотрен и принят проект постановления, предусматривающий внесение изменений в государственную программу «Обеспечение населения Вологодской области доступным жильем и создание благоприятных условий проживания на 2021-2025 годы».

Принятым нормативным правовым актом предусмотрено увеличение финансирования мероприятий по предоставлению социальной выплаты на приобретение жилых помещений лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на сумму свыше 70 млн рублей.

Указанные изменения инициированы по итогам рассмотрения информации, направленной прокурором области в адрес Губернатора области, о необходимости увеличения суммы жилищного сертификата в связи с происходящим ростом цен на квартиры в строящихся домах и на вторичном рынке.

Выделенные денежные средства позволят реализовать положения принятого ранее закона области об увеличении размера площади жилья, учитываемого при расчете сумы данной выплаты, а также обеспечить выдачу жилищных сертификатов дополнительно еще 14 лицам из числа детей-сирот. Всего в текущем году планируется выдать 74 жилищных сертификата.

Вопросы обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа находится на особом контроле в прокуратуре области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576233-pervyiy-zamestitel-prokurora-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=76066866